Суббота, 20.04.2024, 11:11Главная | Регистрация | Вход

Навигатор

Секретка

Приветствую Вас Гость!

DoD:S Movies - new

Комментарии

[18.05.2012] [Пацан Здравый]
Материал: О конфигах и скриптах. Часть 1: азы
(есть ответ)
[28.03.2012] [pendalf]
Материал: |*CCCP*|
[15.12.2011] [Артём]
Материал: X-ray Anti-Cheat

Реклама

Железо - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Общий форум » Железо (компьютерное железо)
Железо
Konst Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 02:46 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Свои
Сообщений: 39
Статус: Offline
Товарищи бойцы. В начале декабря собираюсь обновить вооружение. Подумываю о вот такой боевой комплектации:

Проц: Intel Core 2 Quad Q6600 95W 4x2.40GHz
Материнка: ASUS P5Q DELUXE
Память: DDR2 4096MB Corsair XMS2 DIMM Kit PC2-8500 PC1066
Видюха: PCI-E 512MB Sapphire ATI Radeon 4850
Винт(ы): 2 х Samsung SpinPoint F1 320GB HD322HJ (SATA/II в RAID-0-связке)
DVD-выжигатель: LG Electronics GH22LS30 SATA

Что скажите?


 
sok Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 14:02 | Сообщение # 32
Уже не такой добрый админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2011
Статус: Offline
Ну что сказать... видюха что-то слабенькая... надо двухпроцовую - Radeon HD 3870 X2 типа.... вот тогда эту машину мы поставим как сервер [ironR@Ts] ! lol
Убицца веником.


Роснано и Сколково совместно разработали первую российскую нанотехнологию: скорость распила повышается за счёт энергии отката © bashorg
 
Joker Дата: Пятница, 21.11.2008, 13:27 | Сообщение # 33
Злой админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1468
Статус: Offline
Сок, я все таки подумываю видюху AGPшную купить, выбор сейчас их не большой,да и вкладывать особо много не хочется (все-таки когда-нибудь разорюсь на новый комп:) )-глянь вот эту
AGP 512МБ Sapphire "Radeon HD 3650" (Radeon HD 3650, DDR2, 2xDVI, TV)
и эту AGP 512МБ Sapphire "Radeon HD 3850" (Radeon HD 3850, DDR3, 2xDVI, TV) цена соответственно 85$ и 135$.


Д.Медведев: Бюджет - штука сложная, может, что и пропало :)
 
sok Дата: Пятница, 21.11.2008, 16:07 | Сообщение # 34
Уже не такой добрый админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2011
Статус: Offline
HD 3650 в принципе вполне хватит. На данный момент с ней можно вполне комфортно играть без урезания графики на разрешении 1280х1024. Правда это уже минимальный уровень... Практически, этот то же HD 2600 (как у Andre, кстати где он?), но с уменьшенным ядром за счет новой более тонкой технологии. HD 3850 по большинству игровых тестов дает двойной - тройной прирост производительности, так что его цена более чем оправдывается. повторю, если нужно просто перетерпеть до апгрейда, HD 3650 более чем достаточно.

Роснано и Сколково совместно разработали первую российскую нанотехнологию: скорость распила повышается за счёт энергии отката © bashorg
 
Joker Дата: Пятница, 21.11.2008, 18:10 | Сообщение # 35
Злой админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1468
Статус: Offline
Спасибо брат:) Мне только дотянуть до апгрейда, он уже скоро,в 2012 будет biggrin
Куплю в декабре винтик и карточку, так сказать подарок самому себе на НГ:)


Д.Медведев: Бюджет - штука сложная, может, что и пропало :)
 
Konst Дата: Пятница, 05.12.2008, 00:23 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Свои
Сообщений: 39
Статус: Offline
Quote (Konst)
...
Проц: Intel Core 2 Quad Q6600 95W 4x2.40GHz
Материнка: ASUS P5Q DELUXE
Память: DDR2 4096MB Corsair XMS2 DIMM Kit PC2-8500 PC1066
...

Между тем я понял, что данная комбинация имеет несколько недостатков.
Проц четырёхядерный нафиг не нужен - большинство приложений 4 ядра не используют. Больше чем два приложения одновременно у меня практически никогда не работает. Т.е. двухядерного хватит с головой. Зато за эти же деньги частота ядра будет больше. Кроме того Q6600 еще на 65нм-овой технологии и хавает 95 Вт - на кулере можно шашлык жарить. Остановился на Duo E8500, а у него FSB 1333 МГц, т.е. чтобы не "дарить" рессурсы, имеет смысл искать материнку с этой частотой и соответствено память. А в случае памяти это означает DDR3. В общем остановиился на примерно такой коммбинации:

Проц: Intel Core 2 Duo E8500 2x 3.17GHz Boxed (45 nm, FSB: 1333 MHz, 65W)
Материнка: Asus P5Q3 Deluxe/WiFi-AP
Память: OCZ DDR3 PC3-10666 Platinum Edition 4GB

Удивляет только, что с августа цены на процы, материнки и некоторую память откровенно растут. Вот примеры:
Проц: http://www.guenstiger.de/gt/chart.asp?pid=703609
Материнка: http://www.guenstiger.de/gt/chart.asp?pid=762184
Даже не знаю, что делать... Вроде пока не сильно жмёт (корпус и новый блок питания я уже купил, т.е. могу старое железо туда "поселить"). unsure
Кстати, чтобы использовать все 4 гига память, мне придётся ставить 64-битовую Висту. А у неё, говорят, не редко проблемы с дровами... Сок, ДоД пойдёт на 64 битах? wink


 
sok Дата: Пятница, 05.12.2008, 02:35 | Сообщение # 37
Уже не такой добрый админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2011
Статус: Offline
Quote (Konst)
Сок, ДоД пойдёт на 64 битах

Как бы нет ничего невозможного, но я бы не советовал, да и виста тоже не фонтан. В принципе и под линуксом играли я видел, но оно тебе надо? Поставь лучше как у меня еще отдельный раздел XP с DoDS cool


Роснано и Сколково совместно разработали первую российскую нанотехнологию: скорость распила повышается за счёт энергии отката © bashorg
 
Master Дата: Вторник, 06.01.2009, 00:12 | Сообщение # 38
Редкий гость
Группа: Свои
Сообщений: 217
Статус: Offline
Недавно юзал висту пару дней и не в восторге от работоспособности. Оформление и эффекты на хорошем уровне, но за дровами приходится идти в очень далёкие леса. Прикол в тему:" После выхода ХР Билл Гейтс сказал своим разработчикам: - Коль не можете сделать работоспособную операционку, сделайте её хоть покрасивее." В ДОД играл на ней, плохого ничего в адрес висты сказать не могу, но вот с Тимспиком у неё нелады... микрофон не работает и настроить не смог. На форумах есть и те кто столкнулся с этой проблемой и ничего сделать не могу как ни стараются, и те кто с ней не столкнулся и ничем помочь не могут. Попробую поставить висту к концу года, может настроют уже окончательно и дровишки посвежее и посуше будут. smile


Поднимите голову. Мне вас плохо видно. (Снайпер)
 
TIREX Дата: Вторник, 06.01.2009, 10:50 | Сообщение # 39
Ищущий войны
Группа: Модераторы
Сообщений: 943
Статус: Offline
Что то совсем не охота на Висту... даже пробовать. Я и на XP то вынужденно с 2000 перешел. Лучше уж сразу дождаться Windows-7? уже ваще то есть в сети говорят. Обещают непревзойденную производительность и стабильность. ))



Убить всех человеков!
 
sok Дата: Вторник, 06.01.2009, 14:53 | Сообщение # 40
Уже не такой добрый админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2011
Статус: Offline
Quote (TIREX)
Обещают непревзойденную производительность и стабильность.

Врут как обычно smile Судя по всему, "мелкомягкие" опять пытаются завершить пятилетку в 3 дня и соответсвенно выпустить сырой продукт на рынок. Вместо предусмотренного планом срока 2010 уже обещают в этом году выкинуть на рынок... Кроме того, как я понял, основной упор сделан вовсе не на стабильность, а на всякие мультимедийные фичи типа медиацентров, тачпадов и тп... короче виндоуз миллениум 2! А виста с первым сервиспаком работает уже весьма удовлетворительно, даже уже прожорливость этой твари держится в рамках.


Роснано и Сколково совместно разработали первую российскую нанотехнологию: скорость распила повышается за счёт энергии отката © bashorg
 
Master Дата: Среда, 07.01.2009, 01:09 | Сообщение # 41
Редкий гость
Группа: Свои
Сообщений: 217
Статус: Offline
Жаль только лицензия пожирает деньги ещё хуже чем ресурсы sad


Поднимите голову. Мне вас плохо видно. (Снайпер)
 
TIREX Дата: Пятница, 09.01.2009, 09:33 | Сообщение # 42
Ищущий войны
Группа: Модераторы
Сообщений: 943
Статус: Offline
Что то неладное у меня со вчерашнего вечера с мышью, курсор движется не равномерно...плывет как то, иногда скачет как бы ускоряясь. Двигая влево-вправо куда-то съезжает. (((
Что делать??!!! angry
Счас уезжаю уже, приеду вечером, постараюсь пораньше.
--------------------
Вроде последний logitech_setpoint_4_70 пока всё устранил! УФ!
Поглядим дальше. cool
______________
Или всё же "хвост" у мыши надломился? Опять вылазит и пропадает.
В пятницу все 3 часа глючило, в субботу всё нормально. Но я до этого так посбивал настройки мыши, что как то всё равно непривычно было.
Много раз уже было, что левая кнопка не срабатывала, как бы "проглатывая" выстрел cry
________________
12.01.09 после каждой перезагрузке компа мышь чудит, скорость и ускорение сумасшедшее, с трудом попадаю на иконки wacko
лечится только заходом в настройки мыши, и применением новых настроек, без перезагрузки dry
________________
14.01.09 переставил винду
ускорение и скорость в норме, хвост тоже пока никахих симптомов не дает
"полет продолжается" cool




Убить всех человеков!


Сообщение отредактировал TIREX - Пятница, 16.01.2009, 10:57
 
Joker Дата: Пятница, 16.01.2009, 11:00 | Сообщение # 43
Злой админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1468
Статус: Offline
Quote (Master)
Жаль только лицензия пожирает деньги ещё хуже чем ресурсы

Не понял фразы....торможу...


Д.Медведев: Бюджет - штука сложная, может, что и пропало :)
 
Master Дата: Пятница, 16.01.2009, 13:54 | Сообщение # 44
Редкий гость
Группа: Свои
Сообщений: 217
Статус: Offline
Quote (Joker)
Не понял фразы....торможу.

У нас лицензионный диск стоит 286$, что сильно давит на кошелёк... А сама Vista давит на ресурсы компа, пожирая их нещядно.
Кстати... кто что скажет о Windows 7?



Поднимите голову. Мне вас плохо видно. (Снайпер)
 
KnoT Дата: Пятница, 16.01.2009, 19:53 | Сообщение # 45
НаСяльника штаба
Группа: Модераторы
Сообщений: 607
Статус: Offline
Quote (Master)
А сама Vista давит на ресурсы компа, пожирая их нещядно.
Кстати... кто что скажет о Windows 7?

я не в курсе про Windows 7,но про Visty могу сказать одно, для неё
надо иметь запас оперативы в гиктар ,что само по себе не есть гуд....
нахрена столько оперативы,если она всё равно не обеспечит скорость, соответсвующую XP.... чем проще Винда,тем быстрее она работает!!!!!



нет я не злой,я просто трезвый!!!
 
Форум » Форум » Общий форум » Железо (компьютерное железо)
Поиск:


Copyright [ironR@Ts] © 2024