Пятница, 26.04.2024, 23:08Главная | Регистрация | Вход

Навигатор

Календарь

«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Секретка

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Реклама

Главная » 2008 » Сентябрь » 3 » Прощай ClanBase, здравствуй ESL?
Прощай ClanBase, здравствуй ESL?
01:40
Самый престижный онлайн-турнир DoDS последних лет, проводимый на ClanBase, имеет в этом сезоне все шансы потерять свое значение, а то и вовсе не состояться. Дело в том, что команда админов, постоянно обслуживавших соревнования по этой дисциплине, покинула портал. По словам бессменных организаторов (fAn и reiben`), владельцы портала уже давно не уделяли никакого внимания лиге Day of Defeat:Source. Турниры проводились лишь по инерции и все вопросы и проблемы приходилось решать собственными силами. Окончательно переполнило их чашу терпения наплевательство руководства в связи с идеями, предложенными для реализации в новом сезоне (например NationsCup), что косвенно подтверждается тем фактом, что во время объявления сезонных турниров, DoDS как дисциплина сначала даже не фигурировал в списке, лишь спустя некоторое время было объявлено дополнительно о проведении кубка и по этой игре.

Регистрация команд однако идет там пока не шатко, не валко, поскольку большая часть европейских команд уже осведомлена о проблемах портала. Интересен тот факт, что уже зарегистрированы 10 российских команд (из всего 42) и таким образом Россия пока самая представительная страна на турнире КБ. И что показательно - при отсутствии (на данный момент) английских и сильных немецких кланов. Конечно, как показывает опыт, регистрация команд резко активизируется в последние пару дней перед закрытием, но позволит ли большое количество команд организовать действительно полноценный турнир - станет ясно только после его начала 29 сентября. Новые кураторы, назначенные на проведение турнира сами признаются, что не имеют ни малейшего понятия о DoDS и ищут добровольных помощников, поскольку сами видимо даже не будут в состоянии правильно распределить команды по лигам.

Бывшие же админы CB DoDS в полном своем составе, собранном в последнем сезоне, перешли под патронаж ESL. Какими бы ни были причины, подвигнувшие их на этот шаг, комьюнити от этого ничего не проиграет, а возможно, что в целом только выиграет. Админам будет легче заниматься организационными вопросами, игроки смогут получать призы, предназначенные для победителей, ожидается в целом лучшая организация. Кроме того, ЕСЛ имеет собственную работающую античит-программу, что упростит разбор конфликтов.

На данный момент на ЕСЛ существуют две сильные национальные лиги, немецкая и франзузская, поэтому образуется новая команда на базе ладдера "6х6", с задачей проведения турниров-аналогов кланбэйзовских EuroCup и OpenCup плюс обещаного NationsCup, в котором будут участвовать сборные команды стран. По словам того же fAn-а, новый турнир обещает быть таким же представительным как старые, к чему сейчас прилагаются все усилия. Как было справедливо отмечено, турнир делает не имя портала, а люди, которые его организуют. И эти люди на данный момент готовят подобающую информационную поддержку для всех еще не игравших в ESL.

Регистрация на открытый кубок начинается в воскресенье, 6 сентября, за день до завершения регистрации на Кланбэйз. Лучшие 12 команд, как обычно, будут бороться за еврокубок. Остальные будут распределены по лигам открытого кубка (24 команды на лигу). Формат проведения матчей таков: в групповом турнире 2х20 на заранее назначенных картах, в плейофф выходят две команды из каждой группы и играют навылет матчи 2х15 на картах команд, выбранных из общего списка. Кубок же наций пройдет поздней осенью, в ноябре, когда основной турнир будет уже близок к завершению.

Кстати, поскольку базой теперь является ESL, новым командам настоятельно рекомендуется уже сейчас регистрироваться на портале и начинать играть в ладдере 6х6, ведь именно по его рейтингу в конце сентября будет составляться мнение о неизвестных командах для распределения по группам.

Просмотров: 1248 | Добавил: sok
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Internet Map

Copyright [ironR@Ts] © 2024