Поиск

Главная » 2007 » Декабрь » 10 » ClanBase DoD:Source OpenCup Fall 2007 - после полуфинала
ClanBase DoD:Source OpenCup Fall 2007 - после полуфинала
01:57
Clan Angriff Russian Federation - Finnish Brandenburg Finland. На этот матч возлагались большие надежды - казалось что вот, прошли четвертьфинал и уже гарантировано как минимум место на пьдестале... Как максимум потенциал Angriff позволял и лигу выиграть. К сожалению, с использованием этого потенциала немного намудрили... Чистая победа Finnish Brandenburg 14-7.
Начинали играть на dod_coire за axis. Поначалу вроде бы ничто не предвещало провала. И хотя бешенный натиск ангриффов постоянно сбивал сумасшедший финский снайпер, игравший почему-то ламоганом (а затем и трубой!), все-таки игра позволяла надеяться, что вот, сейчас прекратится сумбурная беготня, вспомнят первый матч на этой карте против InCube (в девичестве Addicted), соберутся и растопчут "горячих парней", тем более что смена стороны несла некоторые позиционные преимущества. Да и финны в основной своей массе никаких чудес не показывали и перестреливать их получалось, иногда даже из невыгодной позиции.
Но - не сложилось. Фулкэпы брались, но так же быстро и отдавались. Кто-то просто сумбурно играл, кому-то откровенно не перло, кто-то лез на рожон не ожидая поддержки... В итоге командную игру зачастую невооруженным взлядом было не разглядеть. Результат по первой карте - минимальный перевес гостей (играли на сервере Angriff).
Вторая карта - dod_harrington. Начали за axis, так что ожидать особого успеха не приходилось - удержать бы ничейный счет и ладно, а уж в последней четверти отыграться (по примеру FOG в четвертьфинале). Дудки. Во-первых, странной показалась замена очень успешного стрелка на новичка, играющего в принципе поддержкой, несмотря на то, что были в запасе стрелки получше, да и в игровом составе были и более слабые места. Во-вторых, вместо того чтобы держать оборону с отдельными вылазками в контратаку, половина команды безрассудно рвалась захватывать никому не нужные флаги (погибая без счета), в то время как соперник без напряжения проходил в тыл и контролировал выходы с респ. Итог - вместо сохранения минимального разрыва, отрыв финов на практически недосягаемые 7 фулов. В последней четверти финны применили тот самый тактический прием - ушли в оборону с контратакующими выпадами и отыграли вничью. Немало способствовали этому и несогласованные действия нашей команды в атаке - то ли уже потеряли надежду на победу, то ли действительно не отработали как следует, но время от времени после захвата центра происходила заминка, вроде "а дальше-то что?", чем разумеется не брезговали воспользоваться соперники (SourceTV).
Общее впечатление от игры - команда просто "перегорела". Финны играли спокойно, даже можно сказать For Fun, тогда как наши игроки зачастую излишне суетились и нервничали, что не могло не сказаться на результате. Будем надеяться, что в игре за третье место (против CelleMultiGaming Germany) мы снова увидим собранный боевой клан, которым мы так гордимся :) дерево плейофф 3й лиги.

На фоне этой игры совсем незаметно прошел матч Force Of Glory Russian Federation - 0Killed Spain. Фоги, как и ожидалось, показали зубы - испанцев обыграли со значительным перевесом 15-5. Здесь любимый dod_harrington уж не подвел:) (7-1 - SourceTV harrington). Таким образом команда выходит в финал пятой лиги, где сыграет с победителем матча Desasterclan.The Untouchables Germany - Comando Tactico Isi Spain - дерево плейофф 5й лиги.

Просмотров: 867 | Добавил: sok