Материал: О конфигах и скриптах. Часть 1: азы
[15.12.2011] [Артём]
Материал: X-ray Anti-Cheat

Список статей
Главная » Статьи » Турниры

DoD:Source OpenCup Fall 2007 - третья игровая неделя (22-29 октября, карты Salerno / Solitude)

Третья неделя турнира особенна тем, что в четвертой лиге две российские команды (S[of]L и jF) должны "выяснить отношения", поскольку они распределены в одну группу. Конечно такая ситуация неприятна и распределение по группам кажется не слишком справедливым - ведь есть же еще три группы в четвертой лиге.

К чести устроителей турнира нужно сказать что в остальном распределение было проведено вполне равномерно и остальные наши команды могут встретиться только в играх плэйофф. В четвертой группе вообще ситуация уникальная, там уже сыгран один групповой матч между испанцами, и французов тоже не обойдет чаша сия, хотя этого вполне можно было избежать. Так что если равноправие считать признаком справедливости, вполне справедливо и распределение :)

Продолжается "выпадение" команд из турнира... В третьей лиге исчезли "against You all", в пятой сразу две команды - "Sixpackgaming" и "Allied Serial Killers Team 2" - оутсайдеры разбегаются. Последняя потеря не очень удачна для россиян, потому что повлияла на статистику FOG-ов, сбросив их на второе место в группе: их первая победа в турнире теперь в общем зачете играть роли не будет.

Все неназначенные или неподтвержденные на четверг вечером матчи были форсированы админами на воскресенье. Однако, несостоявшиеся в среду матчи наших кланов Angriff и anger, под эту процедуру по недосмотру не подпали и командам было предоставлено договариваться самостоятельно. Престиж турнира в таких условиях выглядит все менее привлекательно.

Первый матч третьей недели турнира прошел в пятой лиге: "Force Of Glory" Russian Federation - "Lauf oder Stirb" Germany и закончился победой наших ребят. Первый по-настоящему серьезный соперник для нашей команды. Поначалу игра не совсем клеилась - из-за чужого сервера, неразберихи в своем составе и дурацкого гранатометчика у немцев. Не совсем слаженно начали, но уже на первой карте (dod_salerno) собрались и взяли два фула против одного немецкого. Затем игра продолжалась с переменным успехом, омрачаемая периодическими выпадениями наших игроков из сети. И только в последней четверти, на dod_solitude, команда нашла свою игру, заиграла раскованно и порадовала еще одним красивым фулкэпом. SourceTV-demo (21Мб). Общий счет 4-1.

В воскресенье внимание зрителей безусловно было приковано к матчу четвертой лиги "Shade of LIfe" Russian Federation - "Just Friends(rt)" Russian Federation. В двух словах - стрелки jF не смогли противостоять поддержке S[of]L. В самом деле, jF сменили состав на игру, что пошло игре на пользу и прогресс оставшихся игроков также был заметен, но... Каждый раз для фула не хватало какого-то "чуть-чуть", что было явно связано с тем, что отличная игра снайпера и стрелков jF не могли перевесить прекрасную поддержку S[of]L, буквально разрывающую тылы противника. В результате вместо стройной тактической игры - сумятица и неразбериха и соответственно множество пропущенных фулов. Самоотверженная борьба на второй карте (dod_solitude) уже ничего не могла изменить ( SourceTV-demo с солитюд). Остается пожелать клану jF воспитывать сильную и беспощадную поддержку, которая (не в обиду девушкам) была бы в состоянии выполнять свою задачу. Итог - победа S[of]L (6-1).

В третьей лиге pB оправдали возложенные на них надежды в матче "Para Bellum" Russian Federation - "pandeMia" Finland. Финны оказались вовсе не так слабы как можно было заключить из их предыдущих неудач в турнире, так что после первой половины (dod_solitude) царила совершенная неопределенность - команды обменялись фулами, и в целом игра протекала почти на равных. Но на dod_salerno все стало на свои места - безоговорочная победа наших ребят (9-4). Игра запомнилась прежде всего массовым применением ножей и лопаток на салерно, для любителей брутальных сцен - SourceTV-demo с салерно :).

Матч "Clan Angriff" Russian Federation - "Warriors of Honor" Germany закончился к сожалению поражением наших ребят. Играя на "чужом поле", им не удалось убедительно реализовать свой потенциал несмотря на качественное превосходство. Немцы впрочем также очень сильны, и победили лишь с минимальным перевесом (3-4).

В пятой лиге anger показали класс в матче "anger" Russian Federation - "The Spanish Soldiers" Spain. Испанские солдаты, "старожилы" ClanBase, сильный противник для наших ребят, были сломлены с не оставляющим сомнения счетом 10-2. ApAcAlYpsE напротив, уступили в матче "ApAcAlYpsE" Russian Federation - "DoD-Blackliste" France. Французы опытный и сильный соперник, лидер группы, за счет этого им удалось при общей относительно равной игре реализовать свое преимущество четырьмя безответными фулами на салерно. Общий счет 2-7.

Матч "NashaLife Team" Russian Federation - "The ReVoLuTioN" France, как и ожидалось, не состоялся - команда соперников заявила о своем расформировании. Таким образом NashaLife лишились прямого шанса немного поправить свое положение в турнирной таблице победой над откровенно слабым соперником.

В целом неделю можно охарактеризовать как удачную, особенно по сравнению с провальной второй неделей. Продолжают радовать своими победами FOG-и, pB кажется тоже нашли свою игру, anger набрали прекрасную форму для дальнйеших побед... К сожалению не повезло Angriff-ам, но такой обидный проигрыш, надеемся сделает их только злее. Налаженная игра у ApAcAlYpsE не помогла им победить в матче против лидера группы, но позволит продолжить успешную борьбу за лидерство в группе. Отдельно нужно рассматривать победу клана S[of]L над jF - в данном случае победила более опытная и удачливая команда и только справедливо что им будет позволено бороться за второе место в группе. Остается надеяться, что jF не распадется под гнетом поражений, как это произошло уже со многими, и достойно завершит турнир, чтобы готовиться к последующим соревнованиям - задел уже есть, и игра была показана в целом совсем неплохая.

Категория: Турниры | Добавил: sok (29.10.2007) | Автор: [ironR@Ts] Sok