Материал: О конфигах и скриптах. Часть 1: азы
[15.12.2011] [Артём]
Материал: X-ray Anti-Cheat

Список статей
Главная » Статьи » Турниры

DoD:Source OpenCup Fall 2007 - четвертая игровая неделя (29 октября - 5 ноября, карты Argentan / Stug)

На начало четвертой игровой недели сложился уже довольно-таки определенный рисунок выступления наших команд на турнире. Отчетливо заметно лидерство российских кланов в пятой лиге - каждый имеет реальный шанс выйти из группы, при благоприятном стечении обстоятельств возможен даже "русский" финал.

К сожалению не так гладко проходит чемпионат для команд в высших лигах. NashaLife во второй лиге практически не имеет шансов на выход из группы. В четвертой лиге jF находятся в аналогичной ситуации. S[of]L может еще занять второе место в группе, но для этого они обязаны теперь выигрывать в каждом матче (что не помешает конечно никому из наших). Ситуация в третьей лиге остается наиболее напряженной и непредсказуемой, но и Angriff и pB имеют отличные шансы занять как минимум второе место в группе.

Матч "Force Of Glory" Russian Federation - "zGeG! .Gamers" France был перенесен на следующую неделю, FOG использовали своего джокера, чтобы взять тактическую паузу перед игрой с самым опасным соперником в группе. Так же не будут на этой неделе играть ApAcAlYpsE, что впрочем обусловлено расписанием в группе (отсутствует один из соперников). Не состоится на этой неделе и матч "NashaLife Team" Russian Federation - "mysTix(2)" France. Французы получили от администрации турнира разрешение пропустить неделю для участия в национальном LAN-турнире "GodziLan3".

В первом матче недели "Clan Angriff" Russian Federation - "RiskSquad.rage" Germany Наши ребята, как и ожидалось, раскатали статистов из Германии. Немцы в данном случае - просто дополнительный шанс для Angriff подняться в турнирной таблице, их можно и нужно было рвать с крупным счетом. Последнее удалось не вполне - счет мог бы быть и крупнее (5-0), но на малознакомом stug так и не удалось взять ни одного фула (SourceTV-demo на argentan).

В воскресенье прошли три игры наших команд, две из них в четвертой лиге. Поражение в матче "Just Friends(rt)" Russian Federation - "One Bullet Kill" Spain против одного из явных лидеров в группе в общем-то было вполне ожидаемым, но не становится от этого менее горьким (1-15). Все-таки несмотря на весь прогресс отдельных игроков и тактическую подготовку, команда еще не была готова к турниру. Как плюс следует отметить, что даже проигрывая с большим счетом, команда не подверглась моральному разложению и даже отыграла один фул на stug, где это вообще не так просто сделать. Матч "Shade of LIfe" Russian Federation - "SAM MULTIGAMING CLAN (DODSource)" Portugal напротив, закончился ожидаемо победой: португальцы явились легкой добычей, бороться пришлось больше с плохо подготовленными к КВ настройками сервера (12-3).

В пятой лиге anger одержали техническую победу в матче "anger" Russian Federation - "Genesis Knights" United Kingdom. Нужно заметить, что именно в этот день неприлично большое количество матчей завершились таким же образом. Это и понятно - групповой турнир перешел в завершающую фазу, во многих группах определились аутсайдеры. Многие из этих команд либо пытаются применить читы или грязные трюки для набора очков, либо, плюнув на все, просто не являются на встречи.

Последний игровой день недели (им стал на этот раз понедельник) не принес положительных результатов. Интересным обещал стать матч "Para Bellum" Russian Federation - "RuiN Gaming Clan" United Kingdom - крепкий соперник, хотя в принципе команда приблизительно одного уровня с pB. Увы, надежды не оправдались - то ли наши мало тренировались, то ли англичане превзошли себя, но игра шла по сути дела в одни ворота (1-8). Неуловимым образом ситуация напоминала последнюю игру jF, даже так же удался единственный фул на stug - и так же показалось что вот, началась игра, начали перестреливать... И нельзя сказать что все всегда мазали, но почему-то не удавалась игра в целом, каждый проявлял себя в полную силу только в отдельные моменты (SourceTV-demo последней четверти, карта - stug).

Матч "Russian DoDs Squad" Russian Federation - "Desasterclan. The Untouchables" Germany также закончился не в нашу пользу (1-6), что правда было ожидаемо - соперником была мощная немецкая команда, убедительно победившая во всех предыдущих матчах, явный претендент на лидерство в группе. Следует заметить, что разрыв в счете по ходу игры был не так уж велик, и лишь в последней четверти (на stug) пропустили три безответных фула.

Общее впечатление от недели - не произошло ничего неожиданного, никаких чудес не случилось. Слабые соперники побеждены, сильные победили... Некоторой интригой являлся матч pB, но и тут победа к поражению оценивалась как 50/50 и неожиданностью (неприятной) стал только довольно-таки крупный счет. В итоге наши ребята по-видимому теряют возможность выхода в матчи плейофф, так как даже в случае победы в последней групповой игре (и это против лидера), занять хотя бы второе место в группе представляется нереальным.

Категория: Турниры | Добавил: sok (06.11.2007) | Автор: [ironR@Ts] Sok