Пятница, 29.03.2024, 17:06Главная | Регистрация | Вход

Навигатор

Секретка

Приветствую Вас Гость!

DoD:S Movies - new

Комментарии

[18.05.2012] [Пацан Здравый]
Материал: О конфигах и скриптах. Часть 1: азы
(есть ответ)
[28.03.2012] [pendalf]
Материал: |*CCCP*|
[15.12.2011] [Артём]
Материал: X-ray Anti-Cheat

Реклама

Железо - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Форум » Форум » Общий форум » Железо (компьютерное железо)
Железо
sok Дата: Четверг, 08.11.2007, 20:52 | Сообщение # 1
Уже не такой добрый админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2011
Статус: Offline
Здесь пишем вопросы о железе

Роснано и Сколково совместно разработали первую российскую нанотехнологию: скорость распила повышается за счёт энергии отката © bashorg
 
Joker Дата: Четверг, 08.11.2007, 20:52 | Сообщение # 2
Злой админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1468
Статус: Offline
Когда я усмирял своего зверя на предмет шума, возникла проблема-как быть с винтами, их дребезжание при работе отдает на корпус. Сок прислал мне ссылку:
Винты на резинках
Купил я немецкие резинки (розовые такие biggrin ), сделал как на фотках. Через месяц снимаю крышку-винты лежат друг на друге-резинки от теплового воздуха и постоянного натяжения (видимо) рассохлись и полопались. Тут я вспомнил, что в нашем разговоре была упомянута резинка для нипеля (кто не знает что это-тот лох cool ). Я честно говоря не думал что их выпускают еще. Гулял по нашему городку, зашел ради интереса в спортивный магазин.Спрашиваю-есть? Ожидаю услышать в ответ-а что это такое? А они мне-а сколько метров вам взвесить? smile Обалдел даже малость-говорю один, нет мало будет-два! Дали два куска по метру и по цене 20 руб (58 евроцентов-это для наших заграничных товарищей). Вот. Повторил работу и вот результат-тишина.


З.Ы. Красные штучки под нипелем-это изолента, подклеил для того, чтоб резина не перетерлась об острые края штампованых отверстий.


Д.Медведев: Бюджет - штука сложная, может, что и пропало :)


Сообщение отредактировал Joker - Четверг, 08.11.2007, 23:06
 
sok Дата: Пятница, 09.11.2007, 15:51 | Сообщение # 3
Уже не такой добрый админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2011
Статус: Offline
Quote (Joker)
Через месяц снимаю крышку-винты лежат друг на друге-резинки от теплового воздуха и постоянного натяжения (видимо) рассохлись и полопались.

Ха! А я тебе сразу говорил, что там резина никакая...


Роснано и Сколково совместно разработали первую российскую нанотехнологию: скорость распила повышается за счёт энергии отката © bashorg
 
andre Дата: Понедельник, 26.11.2007, 15:31 | Сообщение # 4
Теоретик
Группа: Модераторы
Сообщений: 554
Статус: Offline
По секрету скажу, что самая качественная резина из натурального латекса (каучука). Например как на моем подводном ружье! Усилие зарядки от пары тяг примерно 78 кг.
Ха! А вы думали зачем я постоянно занимаюсь штангой и подтягиваюсь на перекладине..
Все-равно, однако, синяки от того, когда упираешь ружье прикладом остаются. В пятницу не смог с вами повоевать, т.к. ходил в басик стрелял в натуре на глубине 6,5 метров по пластиковым бутылкам. Надо фоток сделать. Типа морской пловец! bag


Помни!.. Сила рыцаря джедай, - это сила вселенной!!!
 
andre Дата: Понедельник, 26.11.2007, 17:13 | Сообщение # 5
Теоретик
Группа: Модераторы
Сообщений: 554
Статус: Offline
Анекдот на тему железа:

- Мама, а можно я засуну пальцы в вентилятор,
когда они у меня снова отрастут? cranky


Помни!.. Сила рыцаря джедай, - это сила вселенной!!!

Сообщение отредактировал andre - Понедельник, 26.11.2007, 17:17
 
andre Дата: Среда, 28.11.2007, 00:33 | Сообщение # 6
Теоретик
Группа: Модераторы
Сообщений: 554
Статус: Offline
Народ! Что это может быть??
Экран, при включении компа иногда темным остается, пока не перевключишь заново..
И когда работает временами желтый цвет видать пропадает (экран как-бы синеет). Стукнешь по разъему видеокарты, - пропадает на время, потом опять................ wacko


Помни!.. Сила рыцаря джедай, - это сила вселенной!!!
 
sok Дата: Среда, 28.11.2007, 00:38 | Сообщение # 7
Уже не такой добрый админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2011
Статус: Offline
Не пробовал не стучать, а тихонечко так кабель пошевелить?

Роснано и Сколково совместно разработали первую российскую нанотехнологию: скорость распила повышается за счёт энергии отката © bashorg
 
andre Дата: Среда, 28.11.2007, 20:04 | Сообщение # 8
Теоретик
Группа: Модераторы
Сообщений: 554
Статус: Offline
Так я и шевелил и стучал ессна.. fear
В системник тока ищё не лазил..


Помни!.. Сила рыцаря джедай, - это сила вселенной!!!

Сообщение отредактировал andre - Среда, 28.11.2007, 20:05
 
sok Дата: Четверг, 29.11.2007, 00:02 | Сообщение # 9
Уже не такой добрый админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2011
Статус: Offline
Просто может быть много что, начиная с банального - контакт - и заканчивая дефектом видюхи. Пока не доказано противоположное, исходим из предположения, что один из каналов в видеокабеле пуршит - перегнулся например, или на разъеме неплотно подходит. Вывод - одолжить кабель и попробовать заменить (бывают правда фатальные варианты - когда кабель жестко закреплен в мониторе).

offtop: Andre, у меня есть подозрение что ты не знаешь о существовании Журнала, загляни-ка сюда


Роснано и Сколково совместно разработали первую российскую нанотехнологию: скорость распила повышается за счёт энергии отката © bashorg
 
andre Дата: Понедельник, 14.01.2008, 19:35 | Сообщение # 10
Теоретик
Группа: Модераторы
Сообщений: 554
Статус: Offline
Товарищи соклановцы!!!
Никогда не отключайте питание компьютера, пока идет завершение Windows.
Я-бы до такого, конечно сам никогда не додумался, друган помог...
Результат: потеря винта и всего, что на нем было записано. bag


Помни!.. Сила рыцаря джедай, - это сила вселенной!!!
 
andre Дата: Понедельник, 14.01.2008, 19:52 | Сообщение # 11
Теоретик
Группа: Модераторы
Сообщений: 554
Статус: Offline
Следующей неприятностью явилось то, что невозможно самому было установить заново винду, пришлось вызывать спецов.. Оказались шулеры!
Взяли предоплату, 3000 руб. унесли мать с камнем и винт. Сказали что восстановят и завта принесут.. Щаззззззззззззззз.... biggrin
Ни ответа ни привета и телефон их внезапно заблокировался.. Полная жжжж.
Пришлось выходить, через диспетчера на фирму, угрожать сажанием всех в тюрягу и тока после этого мне фирма новые мать, проц и винт сгенерировала. Правда даже лучший проц, у меня был Atlon 3500+, а поставили двухъядерный Atlon 3600+, мать более продвинутую и винт тоже sata, но еще получше, мастер сказал, что он побыстрее.
Плюс толко один, что гарантия теперь опять на год есть, а минус - потеря большей части информации, много фоток. Хорошо что рабочие доки копировал я на болванки... cry Ну еще винда теперь процентов на 30-40 быстрее закрывается, наверное потому что комп еще пока пуст.


Помни!.. Сила рыцаря джедай, - это сила вселенной!!!
 
sok Дата: Понедельник, 14.01.2008, 22:57 | Сообщение # 12
Уже не такой добрый админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2011
Статус: Offline
Quote (andre)
Взяли предоплату, 3000 руб. унесли мать с камнем и винт. Сказали что восстановят и завта принесут.. Щаз

Этих тебе тоже друган посоветовал? biggrin
Вообще говоря если я кому что ломаю, то по крайней мере потом и сам восстановить могу cool Не думаю, что там все действительно невозвратимо уничтожено было, все-таки современные винты если и летят, то без больших механических повреждений. Я еще не видел таких винтов, с которых нельзя было бы восстановить хотя бы процентов 80 информации без всяких там фирм...


Роснано и Сколково совместно разработали первую российскую нанотехнологию: скорость распила повышается за счёт энергии отката © bashorg
 
andre Дата: Вторник, 15.01.2008, 00:10 | Сообщение # 13
Теоретик
Группа: Модераторы
Сообщений: 554
Статус: Offline
Мне фирма обещала адреса этих чувачков дать, попробую вернуть свой винт.. Еще и бабла с них срублю за моральные издержки. Попробую тогда восстановить, но винда выбрасывало "окно смерти", это когда она сама ошибку не может определить. Мне последний мастер сказал, что возможно когда питание отубило головка винта могла ударить по загрузочной области.. wacko

Помни!.. Сила рыцаря джедай, - это сила вселенной!!!
 
Master Дата: Среда, 23.01.2008, 14:14 | Сообщение # 14
Редкий гость
Группа: Свои
Сообщений: 217
Статус: Offline
Quote (andre)
Мне последний мастер сказал, что возможно когда питание отубило головка винта могла ударить по загрузочной области..

Если головка полетела, то восстановить не получится, наверное. Но если дело только в загрузочной области... Хм. Я пользуюсь прогой RecoverMyFiles, справляется. Но не пробовал в таком случае как у тебя.



Поднимите голову. Мне вас плохо видно. (Снайпер)
 
TIREX Дата: Пятница, 06.06.2008, 12:53 | Сообщение # 15
Ищущий войны
Группа: Модераторы
Сообщений: 943
Статус: Offline
домой и для себя, что скажете?
http://forum3.ru/descr.aspx?code=53606




Убить всех человеков!
 
Форум » Форум » Общий форум » Железо (компьютерное железо)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:


Copyright [ironR@Ts] © 2024