Пятница, 29.03.2024, 03:15Главная | Регистрация | Вход

Навигатор

Календарь

«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Секретка

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Реклама

Главная » 2007 » Декабрь » 18 » ClanBase DoD:Source OpenCup Fall 2007 - финальные игры - updated!
ClanBase DoD:Source OpenCup Fall 2007 - финальные игры - updated!
01:45
Сегодня завершается осенний открытый кубок ClanBase по DoDS для российских команд. Из девяти участвовавших в турнире, две (Angriff и Force Of Glory) дошли до финальных матчей. В третьей лиге Angriff в матче против немецкой команды CelleMultiGaming вырвал победу и заслуженно занял третье место. При этом игра проходила на домашнем сервере CMG и пинг у некоторых из наших колебался в районе 150 (доходило даже до дисконнекта). Игроки соперника также стремились доказать, что не зря участвуют в финальных матчах третьей лиги и заранее сдаваться не собирались (на последних минутах-таки пришлось :) ). К счастью, ангриффы правильно настроились на игру и стиснув зубы на горле немцев не разжимали их до последнего тика. Счет на dod_argentan 4-1, на dod_lennon 4-2. Общая уверенная победа 8-3.
В целом команда провела турнир на весьма высоком уровне и если бы не срыв в полуфинале, то могла бы стать и победителем дивизиона - соперник на финальную игру был откровенно слабым.
Дерево финальной части турнира: лига 3

В финале пятой лиги Force Of Glory предстояла непростая задача - свалить еще одну немецкую команду Desasterclan The Untouchables - по-видимому наиболее серьезного соперника за последнее время. Собственно немецкая команда во многом весьма похожа на нашу: так же новая энергичная команда, так же победила на всех матчах турнира, и так же специализируется на Харрингтоне :)
Играть начинали как раз с этой карты на сервере соперника, предложили было свой (также немецкий), затем нейтральный, но DCTU прямо-таки уперлись рогом: наша карта - у нас, ваша - у вас. В итоге зрителям пришлось довольствоваться сухими результатами: SourceTV был запаролен и всего на 5 слотов. Начало было не слишком многообещающим: штатного снайпера FOG, с которым проходили тренировке по карте, не было из-за болезни. Замену конечно нашли, и неплохую, но против такого соперника нужно стараться использовать любое преимущество, любой шанс. Нельзя сказать что команда делала какие-то фатальные ошибки, не было и тактических промахов, но уже играя за сильную сторону - allies - удалось едва-едва свести результат к ничейному 2-2 (запись SourceTV). Вторая половина, за axis, соответственно с оборонительным счетом 0-2. Постоянно не хватало какой-то малости, несколько раз казалось что вот, хана немчуре, но... то ли сказалось преимущество по пингу, то ли опять-таки отсутствие более опытного снайпера, но в целом немцам несколько чаще удавалось перестреливать наших, и зачастую - в очень важные моменты.
С переходом на домашний сервер картина распределения пинга практически не поменялась. На Ленноне нужно было переиграть соперника с преимуществом в 3 фула. Задача уже казалась не просто трудно выполнимой, а просто невозможной. Тем не менее начали за allies весьма споро - довольно быстро забрали первый фул. Со вторым произошла заминка - соперник не ударился в панику, а учел ошибки и вытеснил наших на последний флаг. Вырваться не удавалось минут 7, затем произошло неизбежное - ответный фул. Может быть и не стоило так отчаянно обороняться, отдать фул сразу с надеждой в оставшееся время наверстать, а может это и был единственно верный и возможный ход - трудно судить, в итоге раунд закончился ничьей 1-1 (запись SourceTV). Переломить ход встречи не удалось и в последней четверти. Немцы, находясь в преимущественном положении, могли уже позволить себе играть в защите, по возможности переходя в контратаки. Борьба на равных до последней минуты, в итоге 2-2 (запись SourceTV). Результат матча 7-5.
Что же, игра достойная финала, жаль что триумф был неполным, но это все же триумф. Команда - новичек обыграла всех соперников на турнире (почти) и может записывать первую награду в список своих трофеев - серебряный кубок, все-таки заметное достижение. Поздравляем с первым серьезным успехом, и главное теперь - на этом не останавливаться!
Дерево финальной части турнира: лига 5

Просмотров: 787 | Добавил: sok
Всего комментариев: 4
18.12.2007
Пинг и дисконнект - это еще что, а вот когда у одного игрока (не буду называть имя, пусть ему будет стыдно ;-))) - после первой половины аргентана начала подыхать мышка и он как партизан ползал по карте на стрелках, но все равно убивал - вот это действительно была проблема. Так что считайте ангриффы играли в четвером, точнее 4.5 на 6 =()

18.12.2007
2. [ironR@Ts] Sok (sok) [Материал]
"и он как партизан ползал по карте на стрелках, но все равно убивал"
Улыбнуло biggrin Но тем более молодцы!

18.12.2007
3. khap [Материал]
могу поднять релей слотов на 50 если "хозяева" разрешат
(прим редактора: сообщение касается анонса игры FOG-DCTU)
Ответ: Это бы с Фогами обговорить... Да и время... Надеюсь все же что DCTU согласятся на сервер FOG - их-то на одном ip с пабликом

19.12.2007
4. Отчаянный (Desperado) [Материал]
емое если так немцы уперлись - нужно было играь на РУССКОМ сервере........... и порвать их......

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Internet Map

Copyright [ironR@Ts] © 2024